王庭大

2019-09-12 14:22 点击次数:

王庭大-头像.jpg

主要职务:

中央纪委驻中国科学院纪检组组长、党组成员、研究员
研究领域:长期从事组织工作和党建理论、实践研究工作

王庭大

1946年8月生。1969年7月毕业于哈尔滨电工学院(现为哈尔滨理工大学)。1981年7月调中央组织部组织局工作,先后任干事、副处长、处长、副局长;1998年11月任中央“三讲”办地方组副组长、组长(期间1999年3月任党建读物出版社社长)2001年1月任中央组织部党建研究所所长;2004年9月任中央先进性教育办公室常务副主任;

2004年12月任中央纪委驻中国科学院纪检组组长、院党组成员、研究员。兼任全国社科规划党史党建学科评审组副组长,全国党建研究会特邀研究员,中央编译局政党研究特聘专家,中共北京市委党建顾问,北京党建研究基地顾问等职。

主讲课程:党建、组织工作

王庭大3.jpg 王庭大2.jpg