张晓强

2019-06-27 点击次数:8

主要职务:

国家发展和改革委员会原副主任、党组成员,中国国际经济交流中心常务副理事长、执行局主任
研究领域:外资和境外投资、高技术产业、经济贸易

张晓强

男,湖南省浏阳县人。1952年12月生。1969年参加工作。大学文化程度,1982年北京大学经济系毕业。1982年进入国家计划委员会工作,曾任国家计划委员会外资司副处长,处长;广州市计划委员会副主任。1992年任国家计划委员会外资司副司长。1994年01月任中国驻美国大使馆经济参赞。1995年07月起任国家计划委员会外资司司长。2000年10月任国家发展计划委员会副秘书长。2002年12月任国家发展计划委员会党组成员、秘书长。2003年04月任国家发展和改革委员会党组成员、秘书长。2003年11月起任国家发展和改革委员会副主任、党组成员。
主讲课程:经济形势、金融形势、贸易


cache
Processed in 0.005715 Second.