史捍民

2019-09-20 12:08 点击次数:

史捍民-头像.jpg

主要职务:

现任中国人民政治协商会议北京市第十一届委员会常务委员、城建环保委员会副主任
研究领域:对重点、难点、热点的环境问题及有关工作进行调查研究

史捍民

男,汉族,1949年11月出生,河北容城人,1969年12月加入中国共产党。1968年2月参加工作,大学普通班毕业,高级工程师,中国共产党北京市第十次代表大会代表。曾任北京市环境保护局组织处副处长、北京市环境保护局党组成员、副局长,北京市环境保护局党组书记、局长,主持市环保局全面工作,对重点、难点、热点的环境问题及有关工作进行调查研究。

史捍民2.jpg 史捍民1.jpg