窦树华

2019-07-25 点击次数:3

主要职务:

全国人大常委会委员、环境与资源保护委员会委员副主任委员
研究领域:科学社会主义、环境保护

窦树华

男,汉族,1957年10月出生,天津市人。1982年2月参加工作,中共党员,中央党校研究生学历。历任唐山市副市长。中央国家机关工委研究室主任兼机关工会主席,第十届全国人民代表大会代表、全国人大内务司法委员会委员,全国人大办公厅研究室副主任,全国人大办公厅秘书局局长,全国人大办公厅研究室主任。2015年7月1日,第十二届全国人民代表大会常务委员会第十五次会议通过,任命窦树华为第十二届全国人民代表大会常务委员会副秘书长。中共十九大代表。


cache
Processed in 0.003460 Second.