王立英

2019-09-11 12:47 点击次数:

王立英-头像.jpg

主要职务:

华中师范大学宏观经济管理专业毕业、研究生学、曾任中华人民共和国教育部党组成员

王立英

1991-1993年,团中央组织部干部一处处长(1991-1993在中央党校政治经济

专业本科班学习)

1993-1998年,团中央组织部副部长(1994-1997在职攻读华中师大宏观经济管理专业硕士研究生)

1998-1999年,团中央机关党委常务副书记兼组织部副部长(正局级)

1999-2001年,中宣部干部局副局长(正局级,期间:2000.02-2000.10兼任中宣部机关党委副书记、纪委书记)

2001-2005年,中宣部干部局局长

2005-2008年,中纪委驻新闻出版总署纪检组长、党组成员

2008-2017年,中纪委驻教育部纪检组长、党组成员(期间:2015.02-2015.04,借调中央巡视组任组长)

2017-2018年01月 教育部党组成员

第十七、十八届中央纪委委员。

主讲课程:宏观经济

王立英3.jpg 王立英2.jpg