陈子季

2019-09-11 10:43 点击次数:

陈子季-头像.jpg

主要职务:

中共党员、在职研究生学历、管理学博士、现任教育部教育发展研究中心主任

陈子季

2001年1月至2007年6月,任北京市委办公厅助理调研员、督查室副主任、党刊室主任、副局级干部,其间:2006年11月至2007年6月借调中央办公厅调研室工作;

2007年6月至2011年4月,任中央办公厅调研室一组副巡视员,2010年4月至2011年8月,任中央办公厅调研室一组副巡视员,广东省委政研室副主任(挂职);

2011年8月至2012年10月,任广东省委政研室副主任;

2012年10月至2012年11月,任云浮市委常委;

2012年11月至2014年10月,任云浮市委常委、常务副市长,市政府党组副书记;

2014年10月至2017年4月,任中国教育科学研究院副院长、党委副书记。

2017年4月起,任教育部教育发展研究中心主任。

陈子季3.jpg 陈子季2.jpg